Несколько раз в день | |
Раз в день | |
Раз в неделю | |
Раз в месяц | |
Раз в четверть | |
Никогда |
Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска
Приказ "МАОУ СОШ № 15 г. Челябинска"
На протяжении всей акции «За здоровый образ жизни» в школьной библиотеке оформлена выставка, посвященная здоровому образу жизни «Здорово быть здоровым!», а также рисунки и литература, посвященные Медиабезопасности!
В рамках акции «За здоровый образ жизни» с учащимися 7-х классов проведен Урок гигиенического воспитания, на котором девочек познакомили с правилами здорового образа жизни и секретами личной гигиены. Учащиеся с интересом наблюдали за экспериментом, происходящим на их глазах, участвовали в беседе с медицинским представителем Колотовкиной Ольгой Васильевной и в конце урока получили памятные подарки!
В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «За здоровый образ жизни» Дёмин Андрей, ученик 6ж класса, подготовил познавательную брошюру на тему "Футболом занимаемся - здоровье укрепляется!". Работа получилась яркой, познавательной, интересной.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны. Наши ребята принимают участие в сдаче норм ГТО. Мы решили следить за динамикой своих достижений в сдаче нормативов и работать над собой, чтобы наши результаты становились все лучше и лучше. Золотой значок – наша цель.
В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «За здоровый образ жизни» учащиеся 7ых классов представляют работы "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".
В школе прошли классные часы «Загадки ЗОЖ».
Ребята смотрели мультфильмы, работали в группах, находили ответы на все вопросы, и подводили итоги.
Главное для здоровья – это умение человека работать над самим собой, над своим здоровьем. Все учёные сходятся в одном: чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни.
ЗОЖ складывается из 5 загадок:
Ребята уже отгадали, отгадайте и вы.
1.Равномерное чередование труда и отдыха в течение дня?
2.Постоянная тренировка своей физической выносливости, устойчивости к холоду, к заболеваниям?
3.Мероприятия, направленные на поддержание чистоты, здоровья?
4. Порядок приёма пищи, её характер и количество?
5. Активные действия, в которых участвуют разные группы мышц?
В период с 05.04.2022 по 11.04.2022 года в МАОУ «СОШ № 15 г. Челябинска» проводится конкурс макетов, посвященных здоровому образу жизни. Представляя свои макеты, ребята демонстрировали свои знания в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, здорового питания, спортивных увлечений. По итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены грамотами!
В рамках акции «За здоровый образ жизни» с учащимися 8-х классов представителем социальной инициативы «За мир без наркотиков» проведена лекция «Вся правда о наркотиках». Учащиеся познакомились со шкалой эмоциональных тонов, с факторами риска возникновения девиантного поведения и раннего начала употребления психоактивных веществ. Ребята с интересом отвечали на вопросы по теме лекции, а в конце сформулировали понятие счастья и здорового образа жизни!